Родителям и учащимся на заметку

Интернет-ресурсы по экологии

Сайт министерства природных ресурсов и  экологии РФ

Всероссийский экологический портал

Бесплатный веб-фильтр Лиги безопасного интернета!

Уважаемые родители! Лига безопасного интернета, крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация. созданная противодействия распространению опасного контента во всемирной сети, предлагает вам уникальную услугу! 

Веб-фильтр - публичный прокси-сервер, который "на лету" проверяет интернет-страницы и блокирует те, на которых находится опасное содержимое  ПОДРОБНЕЕ....


Рособрнадзор пополнил открытый банк заданий ЕГЭ и ГИА-9

Для экзаменационной подготовки учащихся Рособрнадзор создал открытый банк заданий. 31 января 2014 года федеральная служба по надзору в сфере образования и науки существенно расширила открытые банки заданий ЕГЭ и ГИА-9.

Сейчас открытые банки насчитывают более 60000 тысяч заданий, в их числе 22000 заданий в открытом банке ГИА-9. Среди них есть те задания, которые будут использованы на экзамене в 2014 году. Работа по созданию открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9 проводится по решению руководителя Рособрнадзора С.С.Кравцова с ноября прошлого года. Рособрнадзор открыл банк заданий ЕГЭ, чтобы выпускники смогли основательно подготовиться к экзаменам.
На сайте  www.fipi.ru/view/sections/141/docs/ выложены задания по русскому языку, математике, биологии, географии, истории, литературе, обществознанию, информатике, химии, физике и иностранным языкам. Задания разделены по тематическим  категориям для удобства участников экзамена. Наполнение банка заданий проходит поэтапно. Следующее пополнение открытых банков заданий ЕГЭ и ГИА-9 будет в феврале-мае 2014 года.
Также все необходимые информационные материалы, которые могут быть полезны выпускникам, размещены на портале ЕГЭ- http://www.ege.edu.ru/, на котором располагаются демоверсии заданий.

ВЕБ-ЛАНДИЯ. Каталог ресурсов для детей


Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ"

Об образовании в Российской Федерации" 

Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Перечень учебников приобретенных на 2013-2014 учебный год

в БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №68"


Федеральный перечень учебников 

на 2013-14 учебный год



Утвержден Федеральный перечень учебников на 2013/2014 учебный год. Список увеличился на 375 позиций по сравнению с прошлогодним документом. Документ по-прежнему состоит из четырех частей. 



SMS родителям об оценках ребенка с 2015 года будут отправлять все школы


Минобрнауки совместно с Центром информационных технологий и систем органов исполнительной власти (ЦИТИС) в 2015 году запустят всероссийскую систему электронного оповещения родителей об успеваемости детей. 



                     10 мест, где можно скачать бесплатно

школьные учебники

Перед современными школьниками (а скорее – перед их родителями) часто встает вопрос – покупать бумажные учебники и потом таскать тонны бумаги в ранце или скачать бесплатно учебники в электронном виде, закачать их в планшет или ридер.

В Интернете очень трудно найти нужный детский ресурс

Воспользуйтесь  

 Поисковой системой детских сайтов "ArA"

Федеральный институт педагогических измерений  

На сайте выложены демонстрационные варианты тестов. они публикуются для того, чтобы дать возможность любому участнику ГИА составить представление о структуре будущих КИМов (контрольно-измерительных материалов), числе, форме, уровне сложности заданий. На сайте можно пройти пробное тестирование по следующим предметам: русский язык, математика, история, обществознание, физика. география. А также получить подробную инструкцию по выполнению тестовых заданий.

 Интернет-курсы подробнее...

Помимо очной подготовки к ГИА, школьники могут выбрать для себя интернет-курсы. Получив регистрационные данные (логин и пароль), они могут в любое удобное для них время заходить на Учебный сервер, где размещены:
- теоретические материалы к каждому типу заданий;
- разбор каждого типа заданий;
- задания,которые вызывают наибольшие трудности (по результатам анализа статистических материалов);
- электронный тренажёр;
- контрольное тестирование;
- рекомендации по подготовке к ГИА;
- рекомендации родителям.









Комментариев нет:

Отправить комментарий